Лайфхак: как внести новую позицию товара в учетную систему 1С за 2 секунды!

Дата публикации: 26.02.2019

Часто при приемке на склад может прийти достаточно много новых товарных позиций, и чтобы завести их в учетную систему 1С, потребуется много времени: придется идти к компьютеру, заводить карточки вручную и только после этого принимать товары.

Чтобы не выполнять эти лишние действия, мы предлагаем вам воспользоваться одним лайфхаком, который поможет автоматизировать процесс заполнения номенклатуры. Он заключается вот в чём: в нашем ПО для терминалов сбора данных DataMobile есть возможность работы с сервисом Rate&Goods*.

А теперь по порядку, что это такое?

Rate&Goods* ‒ это самый большой онлайн-каталог товаров в России, в котором хранится информация о товарах, мнение и оценки пользователей, и что самое главное ‒ наименования и штрихкоды.

Для чего это?

При помощи этого сервиса и ПО Datamobile вы можете мгновенно получить информацию о новом товаре и автоматически завести карточку в 1С, не тратя время на ручной ввод данных.

Как зарегистрироваться?

Для использования сервиса будет необходимо зарегистрироваться на сайте https://b2b.ratengoods.com/auth/registration*, заполнить поля «e-mail» и «пароль».

После чего вам придет на почту сообщение с ссылкой для активации вашей учетной записи, где будет указан код подтверждения, введите его в специальное поле.

После успешного подтверждения адреса вашей электронной почты, вы автоматически перейдете в личный кабинет, где вам предложат выбрать партнера, через которого вы регистрируетесь – это Сканпорт / DataMobile.

Сканпорт / DataMobile

Далее вам будет необходимо выбрать тарифный план: «по количеству сканирований» либо «по времени». Отличие в том, что при выборе первого варианта, вы не будете ограничены по времени, и можете использовать 500 запросов к сервису. Как только они закончатся, будет необходимо обновить тарифный план.

А если вы выберете второй вариант, то получите неограниченное количество сканирований, но у вас будет ограниченный период по времени (1, 3, 6, 12 месяцев). Также у вас есть возможность попробовать этот сервис бесплатно (300 сканирований или 100 успешных ответов).

необходимо выбрать тарифный планПосле выбора тарифа и его оплаты возвращайтесь в личный кабинет - там вы увидите код лицензии, который необходимо использовать на терминале.

возвращайтесь в личный кабинет, там вы увидите код лицензии, который необходимо использовать на терминалеДалее, на самом мобильном устройстве перейдите в настройки, в раздел «настройки онлайн-каталога товаров» и введите код лицензии.

раздел «настройки онлайн-каталога товаров» и введите код лицензии

Все, мы подготовили терминал к дальнейшей работе.

И последний штрих…

Подключаем сервис на ТСД. Перейдите во вкладку «документы», создайте новый документ в шаблоне и включите сервис Rate&Goods*. Для этого зайдите в «настроить документ» и включите опции.

создайте новый документ в шаблоне и включите сервис Rate&Goods

Также подключить сервис Rate&Goods* можно через 1С в «АРМДиспетчера» и выгрузить шаблоны на терминал.

Добавляем новые карточки товара

После манипуляций по подключению системы, переходим к добавлению новых карточек товара.

Теперь можно отсканировать любой товар. Если он неизвестен 1С, то ТСД автоматически отправит запрос в онлайн-каталог и моментально отобразит информацию на ТСД, а в «АРМДиспетчера», во вкладке «новые товары», создастся строка с товаром.

Добавляем новые карточки товара

Все предельно просто, теперь вся необходимая информация для приемки нового товара уже находится в вашей учетной системе, осталось лишь принять эти изменения ответственному товароведу.

Для более наглядного представления о том, как это происходит, можете посмотреть наш видеоурок.

 *Сервис может иметь ограничения для использования на территории РФ

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
Обязательная маркировка икры осетровых и лососевых рыб Обязательная маркировка икры осетровых и лососевых рыб

Обязательная маркировка икры. Какая продукция подлежит обязательной маркировке. Этапы введения маркировки для икры осетровых и лососевых рыб. Устройства и ПО для работы с маркировкой икры.

Маркировка молочной продукции: как работать фермерам Маркировка молочной продукции: как работать фермерам

Какие категории молочной продукции подлежат обязательной маркировке. Требования системы «Честный ЗНАК» к фермерам. Какое оборудование для работы с маркировкой нужно купить фермерским хозяйствам.

Считыватель RFID-меток для учета имущества: как правильно выбрать и внедрить Считыватель RFID-меток для учета имущества: как правильно выбрать и внедрить

Как вести учет имущества с помощью RFID-технологии. Автоматизация учета имущества с помощью «1С», RFID-меток и приложений серии DM.Основные средства. Как выбрать считыватель RFID-меток: обзор популярных устройств.