Автоматизация курьерской доставки в сети магазинов «220 Вольт»

Дата публикации: 19.07.2018

автоматизация курьерской доставки

Как известно, после принятия ФЗ 54, многие online и offline магазины где есть курьерская доставка должны были перейти на новые правила работы. Сеть магазинов «220 Вольт» не стала исключением. Для решения проблемы автоматизации курьерской доставки была выбрана Компании Сканпорт.  Для автоматизации этой задачи было решено внедрить ПО DM. Доставка.

Какой функционал ПО был необходим для успешной автоматизации доставки? 

Для удобной и продуктивной работы курьерской службы сети магазинов «220 Вольт» необходимо было реализовать следующий функционал:

  • выдача заказов курьерам с указанием адреса и времени доставки, а также перечня товарных позиций;
  • возможность корректировки заказов по составу, с указанием причины отказа;
  • оформление фискальных чеков и прием безналичных платежей в полном соответствии с ФЗ54;
  • возможность отслеживания перемещения курьеров на карте благодаря встроенному в ПО DM.Доставка GPS трекеру;
  • возможность оформления возвратов товара и пробития чеков возврата;
  • работа с авансами и агентскими платежами;
  • возможность передачи заказа другому пользователю или отказа от заказа.

Решение для автоматизации службы доставки получилось легким и удобным в использовании как для курьеров, так и для владельцев бизнеса. Все дело в том, что в DM.Доставка есть гибкая схема лицензирования, т.е. лицензия не привязана к конкретному устройству - это позволяет работать посменно или с привлечением временных сотрудников, без дополнительных затрат.

С внедрением данного продукта удалось автоматизировать более 30 рабочих мест, в данный момент проект продолжает активно масштабироваться.

Мы искренни надеемся, что благодаря нашим решениям улучшаются бизнес процессы заказчиков, а ведь довольные клиенты – главный показатель нашей работы!

Также читайте наш кейс о том, как мы полностью автоматизировали работу службы доставки в компании «Гранд-Альфа».

Автоматизируем ваш бизнес! Бесплатная консультация.

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
Автоматизация алкогольного склада Автоматизация алкогольного склада

Автоматизация алкогольного склада: как вести учет крепкого алкоголя, пива и слабоалкогольных напитков. Оборудование и ПО для автоматизации склада с алкоголем.

Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД

Как вести учет компьютерной техники с помощью «1С» и терминала сбора данных. Как быстро провести инвентаризацию компьютеров и оргтехники с приложением DM.Invent и ТСД.

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине. Оборудование и программное обеспечение для работы с маркированной продукцией.