Автоматизация склада компании «КазАвтоТрейд»

Дата публикации: 26.02.2018

Компании ТОО «КазАвтоТрейд» необходимо автоматизировать складской учет

Компании ТОО «КазАвтоТрейд» необходимо автоматизировать складской учет

Компания ТОО «КазАвтоТрейд» обратилась за решением для автоматизации склада к специалистам Компании Сканпорт. Предприятию было необходимо автоматизировать складской учет с использованием ТСД.

О заказчике проекта автоматизации

Компания ТОО «КазАвтоТрейд» работает на рынке Казахстана с 2000 года.

Основное направление деятельности компании – оптовая реализация глушителей для автомобилей отечественного и импортного производства, а также комплектующих для их монтажа.

Автоматизируем ваш бизнес! Бесплатная консультация.

Задача проекта

Основной задачей, поставленной перед специалистами Компании Сканпорт была организация эффективной работы на ТСД с использованием адресного хранения, на базе новой для Казахстанского региона учетной системе 1С: Управление торговлей для Казахстана. Для этих целей требовалось:

  • Заменить морально устаревшие ТСД на новые современные модели.
  • Адаптировать мобильное ПО для ТСД под новую конфигурацию.
  • Спроектировать и организовать WiFi сеть на территории склада.

Терминал сбора данных Intermec CK3 от компании Honeywell с аксессуаром для работы на складе

Терминал сбора данных Intermec CK3 от компании Honeywell с аксессуаром для работы на складе

Решение поставленных задач

Ранее в компании пользовались старыми терминалами Casio DT-X7, что сопровождалось определенными трудностями. В частности, подобные устройства плохо справлялись с большими объемами данных, из-за маленького экрана эффективность восприятия информации оставляла желать лучшего, а отсутствие сенсорного типа ввода вносило свои неудобства при работе.

Специалистами Компании Сканпорт было предложено произвести обновление парка устройств на хорошо зарекомендовавшую себя модель от компании Honeywell – Intermec CK3. В результате заказчик отдал предпочтение именно этой модели, что позволило наиболее эффективно использовать программно-аппаратный комплекс на базе ПО DataMobile.

Параллельно нашим отделом проектов был произведен анализ текущей инфраструктуры и ЛВС на предприятии заказчика. Мы сформулировали оптимальный вариант конфигурации и организации Wi-Fi сети на складе, на основе оборудования от ExtremeNetworks (AP-7522) и коммутаторов Cisco. На основе этих рекомендаций заказчик приступил к организации беспроводной сети у себя на предприятии.

Потребовалось немного времени, чтобы адаптировать DataMobile под новую конфигурацию c учетом региональной специфики: в Казахстане отличается система налогообложения, нужно было заменить обращение ПО DataMobile к ИНН в базе данных на БИК. Штатные программисты Компании Сканпорт быстро справились с поставленной задачей.

Когда была сделана интеграция ПО DataMobile в товароучетную систему заказчика, наша компания провела удаленное обучение сотрудников «КазАвтоТрейд». Помимо консультаций по работе с ТСД и DataMobile, были даны общие рекомендации по работе с адресным складом.

Результат проекта автоматизации склада

Программно-аппаратный комплекс на складе заказчика был модифицирован в соответствии с требованиями растущего бизнеса. Склад стал работать на функциональном программном обеспечении и в режиме онлайн. Увеличилась скорость и точность при обработке информации на складе, уменьшилось количество ошибок при работе, в разы ускорился процесс инвентаризации, приемки и отгрузки. Обновленный парк складских терминалов сбора данных сделал работу удобной для складского персонала.

Также читайте наш кейс о том, как мы провели комплексную автоматизация учета и обновление оборудования склада в компании «Альфард Групп Рус».

Автоматизация бизнеса “под ключ”!

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
ТСД с DataMobile: подключение к «1С» ТСД с DataMobile: подключение к «1С»

Функции, версии и лицензии софта DataMobile. Как установить ПО DataMobile на ТСД, настроить и подключить к «1С».

Автоматизация алкогольного склада Автоматизация алкогольного склада

Автоматизация алкогольного склада: как вести учет крепкого алкоголя, пива и слабоалкогольных напитков. Оборудование и ПО для автоматизации склада с алкоголем.

Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД

Как вести учет компьютерной техники с помощью «1С» и терминала сбора данных. Как быстро провести инвентаризацию компьютеров и оргтехники с приложением DM.Invent и ТСД.