Автоматизация торговой компании «Смайли»

Дата публикации: 21.12.2018

Реализация проекта c ТСД

О партнере

Основная деятельность Компании «Оргтехцентр» (г. Екатеринбург) направлена на автоматизацию складов, магазинов, общепита. Они занимаются интеграцией технического оборудования и сертифицированных программных продуктов DataMobile. «Оргтехцентр» имеет большой опыт работы по автоматизации различных предприятий и внушительный список выполненных проектов. Сотрудники этой компании поделились с нами подробностями успешного проекта по автоматизации ТК «Смайли».

Специализация клиента

Торговая Компания «Смайли» была организована в 1993 в городе Екатеринбург, ее основной специализацией является оптовая продажа продуктов питания. Также компания имеет розничные подразделения ‒ торговые сети формата «у дома»: «Андреевский ГастрономЪ» и «Брусника Вкусника» по всему городу (30 торговых точек).

Автоматизируем ваш бизнес! Бесплатная консультация.

Задача

Основные задачи, которые были поставлены перед специалистами компании «Оргтехцентр» ‒ автоматизировать систему ЕГАИС и оптимизировать работу персонала при помощи ПО DataMobile.

Реализация проекта

Для поставленных задач было выбрано ПО DataMobile Online ЕГАИС, так как оно идеально подходило под требования заказчика и выполняет функцию приема и проверки алкогольной продукции.

В процессе реализации проекта было составлено техническое задание для разработчиков Компании Сканпорт, выполнение которого заняло всего несколько дней. Необходимо было внести функцию занесения цены на терминале сбора данных при создании накладной, чтобы данные сразу же рассчитывались и отправлялись в учетную систему. На текущий момент в магазинах ТК «Смайли» используется порядка 30 ТСД с ПО DataMobile.

Результат

По итогам была автоматизирована работа с алкогольной продукцией, реализован помарочный учет, а также объединены функции кладовщика и оператора в каждом магазине. Внедрение ПО DataMobile было необходимым решением, которое позволило автоматизировать торговое предприятие с учетом требований законодательства.

Что нужно для работы с ЕГАИС и помарочного учета, рассказываем в статье. Из статьи вы узнаете, какие специальные программные решения и оборудование понадобятся для автоматизации.

Видео

Как проходила автоматизация ТК «Смайли» рассказывает наш партнер в этом видео.

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД

Как вести учет компьютерной техники с помощью «1С» и терминала сбора данных. Как быстро провести инвентаризацию компьютеров и оргтехники с приложением DM.Invent и ТСД.

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине. Оборудование и программное обеспечение для работы с маркированной продукцией.

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы. Какие товары нужно маркировать. Маркировка товаров для маркетплейсов. Особенности продажи через маркетплейсы товаров с маркировкой «Честный ЗНАК».