Автоматизация склада алкогольной продукции компании «СОЮЗ-КАПИТАЛ»

Дата публикации: 19.03.2019

Автоматизация склада с алкогольной продукцией по системе ЕГАИС

Автоматизация склада с алкогольной продукцией по системе ЕГАИС

За каждую принятую или отгруженную бутылку нужно отчитываться перед государством. Любые действия с алкогольной продукцией должны быть отражены в ЕГАИС. А в случае нарушения накладываются крупные штрафы. Как грамотно автоматизировать бизнес-процессы организации занимающейся и оптовой, и розничной продажей алкогольной продукции?

Об этом наш кейс.

терминал сбора данных MobileBase DS5 с  ПО DataMobile ЕГАИС

терминал сбора данных MobileBase DS5 с ПО DataMobile ЕГАИС

Задача и решение проекта автоматизации

Компания «СОЮЗ-КАПИТАЛ» — одна из крупнейших компаний в Ханты-Мансийском регионе по оптовой и розничной продаже алкогольной продукции. Дистрибьюторский склад организации выполняет большой объем операций по приемке продукции, складскому размещению и формированию отгрузок.

Учет на складе производился в корпоративной системе Далион: Управление Магазином ПРО, которая максимально адаптирована для использования в сфере торговли алкогольной продукцией. А для сбора, обработки и передачи информации о товарах в систему предприятия был выбран терминал сбора данных MobileBase DS5.

Руководство «СОЮЗ-КАПИТАЛ» находилось в поисках решения для автоматизации склада алкогольной продукции. Им требовался программный продукт для ТСД, который можно было бы легко интегрировать в уже имеющуюся товароучетную систему.

Подберем оборудование и ПО для вашего бизнеса!

Для управления терминалами сбора данных решено было использовать программное обеспечение DataMobile, которое является готовым решением для систем 1С, а также интегрировано с ПО Далион. В версии DataMobile для ЕГАИС есть все необходимые функции для автоматизации алкогольного склада адресного хранения:

  • Приемка алкогольной продукции на основании документа ЕГАИС ТТН.
  • Постановка на учет алкогольной продукции и формирование документа ЕГАИС акт постановки на баланс.
  • Перемещение продукции по складу и торговому залу
  • Онлайн работа по заданию
  • Отгрузка товара и формирование документа ЕГАИС ТТН.
  • Списание алкогольной продукции и формирование документа ЕГАИС акт списания.
  • Проверка валидности акцизных марок в системе ФСРАР

Однако, у клиента была еще одна задача — требовалось в автоматическом режиме формировать справки для системы ЕГАИС как от производителя (справка «А»), так и от поставщика (справка «Б»).

Чтобы программное решение формировало нужные документы, разработчики Компании Сканпорт осуществили доработки ПО DataMobile, Online ЕГАИС.

В результате доработок ПО DataMobile ЕГАИС позволило:

  • Выполнять проверку входящих ТТН ЕГАИС, с возможностью печати на стационарных принтерах штрихкодов партий продукции (с привязкой к справкам «А» и «Б»)
  • Выполнять сборку заказов со сканированием штрихкодов партий продукции для заполнения их в учетную систему
  • Выполнять проверку исходящих ТТН ЕГАИС с проверкой партий

В результате внедрения компания-заказчик стала более оперативно выполнять процессы сборки и отгрузки продукции, а при приемке продукции и размещении на складе теперь исключен пересорт. Внедрение стало особенно необходимым и важным при работе с системой ЕГАИС, где от компании требуется максимальная точность и корректность предоставляемых данных.

Автоматизируем ваш бизнес! Бесплатная консультация.

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД

Как вести учет компьютерной техники с помощью «1С» и терминала сбора данных. Как быстро провести инвентаризацию компьютеров и оргтехники с приложением DM.Invent и ТСД.

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине. Оборудование и программное обеспечение для работы с маркированной продукцией.

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы. Какие товары нужно маркировать. Маркировка товаров для маркетплейсов. Особенности продажи через маркетплейсы товаров с маркировкой «Честный ЗНАК».