Программное обеспечение DataMobile: автоматизация и ускорение товароучета без больших вложений

Дата публикации: 20.02.2023

DataMobile — это российское ПО для терминалов сбора данных, которое упрощает процессы приемки и перемещения товаров, ускоряет инвентаризацию и снижает риск ошибок при учете. Приложение интегрируется с , фиксирует все операции и автоматически сверяет полученную информацию с документами, хранящимися в базе. Какими возможностями и достоинствами обладает DataMobile — расскажем в этой статье. 

Поможем выбрать программное обеспечение для вашего бизнеса. Бесплатная консультация!

DataMobile — ПО для ТСД: задачи, которые решает приложение

Программа предназначена для работы с информацией, полученной в результате сканирования штрих-кодов. Она загружается на терминал сбора данных и позволяет быстро решить следующие задачи:

  • принять новое поступление, сверить позиции с товарными накладными от поставщика;
  • проверить акцизные марки в ЕГАИС и отследить коды маркировки в «Честном ЗНАКе»;
  • провести инвентаризацию и переоценку товаров, не останавливая работу;
  • собрать и упаковать заказ, избежав путаницы;
  • быстро поменять этикетки, оформить упаковочные листы;
  • создать и заполнить тот или иной документ товароучета (накладные, инвентаризационные описи и т. д.) на мобильном терминале;
  • организовать адресное хранение и ускорить комплектацию заказов.

С помощью программного обеспечения Data Mobile для ТСД можно упростить движение товара между поставщиками, складом и магазинами торговой сети. При наличии нескольких точек, бизнесу невыгодно нанимать товароведа для каждой, но и перекладывать его обязанности на продавцов, обучать их работе с 1С нецелесообразно. С DataMobile же процесс приемки упрощается настолько, что его можно перепоручить продавцам, а остальные обязанности товароведа оставить за одним сотрудником, который сможет выполнять их удаленно, автоматически получая отчеты с ТСД. Также использование этого российского ПО пригодится тем, кто работает с ЕГАИС и «Честным ЗНАКом» при учете товара с маркировкой

Установим и настроим программу для работы с маркированными товарами за 5 минут!

Плюсы использования DataMobile для сбора данных

Создавая этот IT-продукт, наша компания ставила перед собой задачу: сделать процессы, связанные с товароучетом, прозрачными, быстрыми и легко управляемыми. Результатом работы стало программное обеспечение для ТСД, обладающее рядом достоинств:

  1. Легко интегрируется с типовыми конфигурациями и другими системами учета товаров: для этого не требуется привлекать программистов, нужные функции можно настроить самостоятельно.
  2. Устанавливается на любой терминал сбора данных, работающий на ОС Android, начиная с версии 5.0.1 и выше. Понятный интерфейс позволяет не тратить время на обучение персонала работе с программой. В любой момент можно перейти на расширенную версию или подключить дополнительные программные модули (Маркировка, RFID).
  3. Позволяет организовать адресное хранение на складе. Это дает возможность оптимально использовать складские площади и труд кладовщиков, сократить время на поиск продукции.
  4. Работает в online- и offline-режимах. Обмен данными с системой учета товара может происходить как по Wi-Fi, так и с помощью проводного соединения (когда ТСД, на котором установлено ПО, через USB-порт подключается к ПК с учетной программой). Из на терминал можно отправлять задания и автоматически проверять правильность их выполнения.
  5. Еще один плюс программное обеспечение входит в Единый реестр российских программ, а значит, пользователям не грозит отключение обновлений и техподдержки из-за санкций, как в случае с иностранным ПО. Поэтому Data Mobile удачное решение по импортозамещению зарубежного софта для ТСД.

Приложение ускоряет бизнес-процессы, снижает риск финансовых потерь и облегчает жизнь сотрудникам. Эффективность труда растет, а вместе с ней и прибыль!

Все еще думаете, нужна ли вам автоматизация склада или магазина? Обращайтесь, мы подскажем, какая версия DataMobile подойдет под ваш бизнес.

Будьте в курсе!
Узнавайте первыми о наших новостях
Читайте также
Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД Учет компьютерной техники: как контролировать имущество компании с помощью ТСД

Как вести учет компьютерной техники с помощью «1С» и терминала сбора данных. Как быстро провести инвентаризацию компьютеров и оргтехники с приложением DM.Invent и ТСД.

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине

С чего начать штрихкодирование товаров на складе, производстве и в магазине. Оборудование и программное обеспечение для работы с маркированной продукцией.

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу Продажа маркированных товаров через маркетплейсы: что нужно знать продавцу

Продажа маркированных товаров через маркетплейсы. Какие товары нужно маркировать. Маркировка товаров для маркетплейсов. Особенности продажи через маркетплейсы товаров с маркировкой «Честный ЗНАК».