Honeywell CK75

Терминал сбора данных Honeywell CK75 - морозоустойчивый ТСД для работы при минусовых темературах. Подойдет для использования на неотапливаемых складах и в морозильных камерах.
Полное описание
Снят с продаж
Аналог на замену
Удобная доставка
Описание
Сопутствующие товары
Файлы

Обзор терминала сбора данных Honeywell CK75

Honeywell CK75 — сверхзащищенный морозоустойчивый терминал сбора данных промышленного класса с 2D-сканером штрихкодов. Сферы применения:

  • торговля;
  • складское хранение;
  • транспорт;
  • производство.

Модель CK75 версии Cold Storage разработана для применения на складах и в распределительных центрах, включая морозильные камеры.

Функциональные возможности ТСД Honeywell CK75

Сверхзащищенный терминал Honeywell CK75 выпускается с 2017. Заявлен разработчиком как бескомпромиссное техническое решение — он на 31 % меньше и легче, чем любой из ТСД промышленного сегмента, и выдерживает работу в экстремальных условиях окружающей среды.

На мини-компьютере Honeywell Dolphin CK75 установлен Texas Instruments OMAP 4470 — двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Возможности памяти:

  • оперативной — 2 ГБ;
  • встроенной — 16 ГБ (ПЗУ — флеш-память вида EEPROM);
  • расширения — реализована поддержка карт microSD объемом до 32 ГБ.

Морозоустойчивый сканер Intermec EX25 c разрешением 1280 × 800 пикселей — OEM-модуль ближнего и дальнего «поля» (радиуса действия) распознает 1D- и 2D-штрихкоды различных символик на дистанции от 0,15 до 15 м, причем как мелкие (плотностью от 3,3 mil), так и крупные (плотностью до 300 mil).

Символика Плотность, mil Расстояние, см
Code 39 10 15–135
20 16–280
40 550
55 25–720
100 до 1200
Code 128 (retro-reflective) 100 до 1300
EAN 100 % 13 15–160
Data Matrix 10 15–90
30 25–310
55 450
100 1100
300 1524

Особенности OEM-сканера 2D-штрихкодов Intermec EX25:

  • адаптивная и высококонтрастная светодиодная подсветка (617 нм) обеспечивает чтение штрихкодов в условиях недостаточной освещенности;
  • система автофокусировки;
  • ударопрочная конструкция позволяет выдерживать длительную вибрацию и механические нагрузки;
  • широкий диапазон рабочих температур (от –20 до +60 °C) — допускается эксплуатация в экстремальных условиях окружающей среды;
  • поддержка фирменных алгоритмов обработки изображений Honeywell и Intermec — сканер распознает некачественную, низкоконтрастную, плохопропечатанную, бликующую и поврежденную маркировку.

Honeywell N5603ER (extended range) — «сильная» модель 2D-сканеров серии N5600, но попроще, чем Intermec EX25. Сходств у них достаточно:

  • N5603ER оснащен такой же подсветкой, как и у EX25;
  • обе модели выдерживают длительную вибрацию и механические нагрузки;
  • N5603ER также легко справляется с чтением некачественной, бликующей и поврежденной маркировки, как и EX25.

При этом разрешение у N5603ER ниже — 844 × 640 пикселей, а радиус действия меньше — 2D-сканер распознает штрихкоды разных символик на дистанции почти до 55 см.

Символика Плотность, mil Расстояние, см
100 % UPC 6,1–53,3
Code 39 10 6,1–44,2
15 3,8–54,9
PDF417 10 5,6–39,6
MaxiCode 7,9–52,8

Диапазон рабочих температур тоже различается. N5603ER морозоустойчивей — им можно пользоваться при температуре от –25 °C, но верхний лимит на 10 градусов ниже, чем у EX25 (+50 °C). Зато владельцы дополнительной лицензии смогут добавить функцию считывания DPM — «прямой» маркировки, нанесенной на деталь или комплектующий элемент.

Базовая комплектация

Стандартная поставка включает:

  • ТСД Honeywell Dolphin CK75 Cold Storage.
  • Съемную литиево-ионную АКБ емкостью 5 200 мАч.
  • Документы на устройство.

Опционально поставляются:

  • запасная аккумуляторная батарея для версии Cold Storage;
  • USB-адаптер для зарядки (тип крепления Snap-on — присоединяемый).

Аксессуары расширяют функциональные возможности мобильного терминала.

Возможности подключения

Honeywell Dolphin CK75 поддерживает универсальный проводный интерфейс USB 2.0 в режиме High Speed — с подключенными к нему USB-устройствами мобильный компьютер обменивается данными на скорости 25–480 Мбит/с. Терминал может функционировать в двух режимах — активном или пассивном:

  • как USB–хост — распознавать присоединенные модули (например, USB-накопители), обеспечивать их питанием и управлять обменом данными;
  • как USB-клиент (например, при взаимодействии с ПК) — получать питание и обмениваться данными с управляющим устройством.

Для беспроводного взаимодействия с периферийными устройствами предусмотрена встроенная радиосистема Bluetooth 4.0 класса 1.5 c максимальной мощностью 100 мВт и радиусом действия до 100 м. Поддержка технологии BLE обеспечивает экономный расход заряда аккумуляторной батареи. Подключение к локальной сети и интернету организуется с помощью встроенного двухдиапазонного (2,4 и 5 ГГц) Wi-Fi-модуля.

Комплексная автоматизация с ТСД Honeywell CK75

Чтобы раскрыть функциональные возможности промышленного мобильного компьютера, необходимо специализированное программное обеспечение. ПО DataMobile предназначено для автоматизации бизнес-задач и идеально подойдет для ТСД Honeywell CK75. Легкая масштабируемость и параметрические настройки делают наш софт действительно универсальным. Владельцам промышленных мобильных терминалов мы рекомендуем начинать с версии Стандарт Pro, обеспечивающей следующие возможности:

  • подбор товаров по заданию;
  • формирование упаковочных листов;
  • идентификацию ТМЦ по множественным штрихкодам и серийным номерам;
  • ввод новых товаров непосредственно с ТСД;
  • мобильную печать и другие.

Все версии DataMobile легко интегрируются с 1С и другими товароучетными системами.

Внешний вид и удобство эксплуатации

Сверхзащищенный морозоустойчивый Honeywell Dolphin CK75 весит всего 584 г вместе с АКБ — это беспрецедентная легкость для терминала промышленного сегмента. Он довольно компактен — 237 × 80 × 50 мм. Для удобства пользователя разработчик расширил корпус только в зоне крепления пистолетной рукояти (приобретается отдельно) — до 6,42 см. В Honeywell CK75 версии Cold Storage реализована функция подогрева экрана для работы в промышленных холодильниках и других низкотемпературных локациях.

Мобильный терминал демонстрирует высокую ударопрочность:

  • «выживает» при падениях на бетон с высоты до 2,4 м;
  • выдерживает до 2 000 ударов при падении с высоты 1 м на любую поверхность.

Пылевлагозащита корпуса соответствует стандарту IP67. ТСД Honeywell CK75 оснащен физической клавиатурой, упрощающей и ускоряющей ввод данных большого объема. Модификации отличаются типами установленных клавиатур:

  • буквенно-цифровая;
  • цифровая с функциональными кнопками.

Оба клавиатурных блока комплектуются износостойкими жесткими кнопками с надписями, нанесенными методом лазерной гравировки.

Дисплей небольшой — с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480 × 640 пикселей. Сенсорный экран оснащен светодиодной подсветкой и защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass. Разработчик снабдил мобильный терминал Honeywell CK75 двумя датчиками:

  • внешней освещенности — для авторегулировки яркости экрана;
  • ускорения — для фиксации изменений положения экрана в пространстве (наклонов, поворотов) и приостановки работы системы (например, при падении).

На передней и задней панелях корпуса мобильного компьютера установлено по одному динамику. Давление заднего динамика — свыше 80 дБ на дистанции около 40 см. Микрофон предусмотрен на передней панели корпуса — для голосовой связи и записи звука. Реализована поддержка Bluetooth и проводных гарнитур (через переходник).

На мини-компьютере Honeywell CK75 предусмотрены встроенная цветная видеокамера с разрешением 5 МП, автофокусировкой и светодиодной вспышкой и слот расширения для установки карт памяти формата microSD.

CK75 версии Cold Storage можно эксплуатировать и хранить при температурах от –30 до +60 °C. Заряжать мини-компьютер нужно при температурах от +5 до +35 °C. Допустимая влажность хранения, эксплуатации и транспортировки — до 95 % без конденсата.

Питание оборудования

Морозоустойчивый мобильный компьютер Honeywell Dolphin CK75 укомплектован съемной литий-ионной перезаряжаемой батареей емкостью 5 200 мАч. Чтобы организовать бесперебойную автономную работу ТСД, можно докупить запасную АКБ и USB-адаптер для зарядки аккумулятора.

Программное обеспечение и операционная система

Сверхзащищенный морозоустойчивый терминал Honeywell CK75 функционирует на базе Windows Embedded Handheld 6.5 или Android 6, в зависимости от модификации.

Пользователям модификаций, работающих под управлением Windows Embedded Handheld 6.5, доступна CloneNGo — утилита простой инициализации. Приложение сохраняет конфигурацию и настройки мини-компьютера, позволяя переносить их на периферийные устройства и быстро организовывать совместную работу — без использования консоли управления. В предустановленный пакет Honeywell Enterprise Client входит веб-браузер с поддержкой HTML5, приложение для эмуляции терминалов и программа запуска приложений с функцией их блокировки.

Утилита EZ Confg упрощает инициализацию и настройку периферийных устройств корпоративного класса при подключении к мини-компьютеру — путем считывания программирующих штрихкодов. С ее помощью можно загружать программное обеспечение партнеров Honeywell, предназначенное для управления внешними устройствами.

Пользователи модификаций, работающих на базе Android, также имеют доступ к утилите EZ Config и Honeywell Enterprise Client Pack. Во все модификации встроены функции мониторинга и контроля состояния основных рабочих блоков терминала:

  • системы сканирования;
  • модулей связи;
  • ресурса аккумулятора.

Для всех модификаций реализована поддержка приложений VoIP (интернет-телефонии), распознавания речи и голосовой связи.

Стоимость ТСД Honeywell CK75

Стоимость сверхзащищенного морозоустойчивого терминала Honeywell Dolphin CK75 Cold Storage напрямую зависит от вашего выбора. В наличии 8 модификаций терминала, отличающихся:

  • моделями встроенных 2D-сканеров штрихкодов — Honeywell N5603ER или Intermec EX25;
  • типами клавиатурных блоков — цифровой с функциональными кнопками или буквенно-цифровой (на стоимость модификации не влияют);
  • предустановленными «операционками» — Android 6 или Windows Embedded Handheld 6.5.

Вы можете подобрать мини-компьютер с любым набором доступных опций, при желании добавить аксессуары. Самый дешевый вариант — базовая поставка любой из двух модификаций Honeywell CK75 на базе Android 6 со встроенным 2D-сканером N5603ER.

Самый дорогой вариант — расширенная комплектация, включающая любую из двух модификаций Honeywell CK75 на базе Windows Embedded Handheld 6.5 со встроенным 2D-сканером Intermec EX25 и дополнительные аксессуары.

Как выбрать

При выборе подходящей модификации мобильного терминала следует ориентироваться на нужды вашего бизнеса. Если при выполнении повседневных бизнес-задач вам требуется совершать множество типовых операций, то модификации, оснащенные цифровыми клавиатурами с функциональными кнопками, проявят себя эффективней. Модификации с буквенно-цифровыми клавиатурными блоками подходят лучше, если необходимо постоянно и вручную пополнять базу терминала сложной номенклатурой (например, вводить длинные наименования товарных позиций).

Для работы с маркировкой различных размеров и плотности целесообразно рассмотреть модификацию, укомплектованную 2D-сканером Intermec EX25, — он справится со считыванием как совсем мелких, так и очень крупных штрихкодов. Если нужно добавить лицензию Honeywell и работать с DPM-маркировкой, стоит ориентироваться на модификацию с N5603ER в комплекте. А еще, этот 2D-сканер морозоустойчивей.

Доступ к утилите CloneNGo, входящей в комплекты модификаций на базе Windows Embedded Handheld 6.5, имеет значение при развертывании сразу нескольких взаимосвязанных мобильных компьютеров или сети, включающей терминал сбора данных и ряд сопряженных с ним периферийных устройств. В остальном при выборе предустановленной операционной системы, как правило, имеет смысл руководствоваться привычкой или ориентироваться на совместимость ТСД с уже имеющимися модулями, которые будут постоянно с ним взаимодействовать.

Итог

Сверхзащищенный морозоустойчивый мини-компьютер Honeywell Dolphin CK75 — надежная и выносливая промышленная модель с отличными возможностями сканирования.

К недостаткам можно отнести небольшой дисплей с диагональю, «не дотянувшей» до 4 дюймов, и ограниченный объем памяти — 2 GB. Память можно расширить (правда, только до 32 GB), установив SD-карту. С другой стороны, оба недостатка с лихвой компенсируются преимуществами:

  • легкостью и компактностью конструкции;
  • морозостойкостью, ударопрочностью и высокой герметичностью;
  • широкими возможностями сканирования.

Терминал Honeywell CK75 — надежный и незаменимый помощник, способный справиться со сложными задачами в экстремальных условиях окружающей среды. Его можно эксплуатировать в горячих цехах, на сильно запыленных складах, в морозильных камерах и вне помещения: в пыли и грязи, под дождем и снегопадом, в холод, жару, туман, на ярком солнце и практически в темноте.

Читать полностью