Первый этап маркировки антисептиков для рук стартовал с 1 октября 2023 года. Обязательная маркировка антисептиков честный знак позволяет проследить весь путь товара: от производства до реализации покупателю. Маркировка «Честный Знак» на антисептики защищает рынок от некачественной продукции и поддерживает интересы добросовестных производителей.
Для выполнения правил маркировки остатков антисептиков и дезинфицирующих средств, всем участникам оборота нужно внедрить ряд новых операций в процесс товародвижения продукции: от печати и нанесения кодов Data Matrix до вывода из оборота при реализации покупателю.
Для оптимизации процесса учета и маркировки бадов и антисептиков применяется мобильное решение — терминал сбора данных (ТСД)
с программным обеспечением DataMobile.
Ключевым этапом является маркировка антисептиков, так как код должен быть надежно закреплён на изделии. Правильно выполненная маркировка средств для дезинфекции обеспечивает долгосрочную идентификацию и корректный учет продукции.